Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказал о снижении коэффициента рождаемости в России - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказал о снижении коэффициента рождаемости в России

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июня – РИА Новости. Коэффициент рождаемости в РФ на тысячу человек населения снизился с 11,5 в 2017 году до 10,1 в 2019 году, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
"Я озвучу несколько отрицательных тенденций, несколько положительных тенденций в сфере детства за этот год… Начнем с больших моментов, во-первых, коэффициент рождаемости на тысячу населения за последние три года снизился с 11,5 в 2017 году до 10,1 в 2019", - сказала Кузнецова в ходе конференции, посвященной Международному дню защиты детей.
Кузнецова также сообщила о том, что за последний год выросла численность детей, родители которых ограничены в родительских правах, и составила в 2019 году около 19 тысяч.
"Количество отмененных решений о передаче ребенка на воспитание в семью за последние три года увеличилось на 10,5%. Эти моменты я считаю важными, потому что они еще раз подтверждают актуальность нашей работы по реформированию и совершенствованию деятельности органов опеки и попечительства", - сказала Кузнецова.
Новорожденный
Эксперт объяснил причину падения рождаемости в России
Детский омбудсмен добавила, что за последние три года также увеличилась на 6,4% численность детей-инвалидов, увеличилась на 4,2% заболеваемость детей психическими расстройствами.
"Также к негативным тенденциям, безусловно, относим количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Эта цифра увеличилась на 8,6%", - сообщила Кузнецова.
Кроме того, увеличилась численность детей, оставшихся без попечения родителей, стоящих на учете на получение жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала