Рейтинг@Mail.ru
На Белопорожской ГЭС в Карелии после вспышки коронавируса сменят вахту - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Белопорожской ГЭС в Карелии после вспышки коронавируса сменят вахту

© РИА Новости / Роман БаландинСтроительство Белопорожской ГЭС в Карелии
Строительство Белопорожской ГЭС в Карелии
Строительство Белопорожской ГЭС в Карелии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Полную смену вахты проведут на Белопорожской ГЭС в Карелии, где выявлена вспышка COVID-19 среди рабочих, сообщила пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк.
Ранее министр здравоохранения региона Михаил Охлопков сообщил, что коронавирус выявили у 37 вахтовиков, работающих на строительной площадке Белопорожской ГЭС в Карелии. Вся смена строителей была изолирована.
Сотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус
На Ямале впервые за пять недель нет новых случаев COVID среди вахтовиков
"Сейчас на месте работают врачи и эпидемиологи. Все заболевшие изолированы. На территории стройплощадки проводится дезинфекция и полная смена вахты", - написала Кабатюк в соцсети "ВКонтакте".
Как отметила пресс-секретарь губернатора, минздрав Карелии направил на место пять выездных медпунктов на основе мобильных ФАПов, при необходимости будет развернут выездной госпиталь.
Белопорожская гидроэлектростанция (Белопорожские ГЭС-1 и ГЭС-2 малой мощности) входит в Кемский каскад ГЭС. Суммарная мощность Белопорожской ГЭС составит почти 50 МВт.
Проект по строительству малых Белопорожских гидроэлектростанций в Кемском районе Карелии стал первым на территории России, который профинансирован Новым банком развития, созданным странами БРИКС, в проекте также участвуют Евразийский банк развития и Международный инвестиционный банк. Инвесторами в акционерный капитал выступили Российский фонд прямых инвестиций и китайский партнер - компания Sinomec. Общая сумма инвестиций составляет 11,8 миллиарда рублей.
Строительство объекта началось в 2016 году. Здесь применены новейшие технологии, которые повышают срок эксплуатации оборудования и КПД станций. При этом большая часть оборудования, включая турбины и электрогенераторы, производится в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала