Рейтинг@Mail.ru
Посол отметил улучшение ситуации с коронавирусом в Италии - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол отметил улучшение ситуации с коронавирусом в Италии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано
Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано
Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. Ситуация с распространением COVID-19 в Италии значительно улучшилась, итальянцы проявили дисциплинированность, заявил посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.
"В Италии в целом улучшилась ситуация с коронавирусом, эпидемия практически исчезла. Остается Ломбардия, самый пострадавший регион, там еще заражения есть, но в целом ситуация сильно улучшилась", - рассказал Терраччано в ходе онлайн-брифинга, организованного МИА "Россия сегодня".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Он отметил, что в отсутствие вакцины социальная дистанция остается единственным методом сдерживания эпидемии, который строго применяется в Италии.
"Всех положительно удивила дисциплинированность итальянцев, их способность приспособиться к этой ситуации. Сейчас нужно снимать запреты, так как нужно подумать и об экономике. Когда эпидемия находится под контролем, уже можно ослаблять меры", - добавил дипломат.
С 18 мая в Италии открылись магазины розничной торговли, рестораны и бары, а также парикмахерские. Разрешено передвижение в границах одного региона без подтверждающих необходимость поездки документов. В понедельник в стране заработали бассейны и тренажерные залы. Как ожидается, с 3 июня Италия восстановит режим свободного перемещения как по территории страны, так и с другими европейскими государствами.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По последним данным, в Италии были зафиксированы более 233 тысяч случаев заражения новым типом коронавируса, 157 тысяч больных выздоровели, общее число жертв составило 33 415 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала