Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал о свободе слова на президентских выборах в Белоруссии - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко рассказал о свободе слова на президентских выборах в Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания . Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 июн - РИА Новости. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в республике в период президентских выборов никому не будут "закрывать рот", однако силовые структуры не допустят нарушений закона.
Как сообщает пресс-служба белорусского президента, Лукашенко в понедельник провел встречу с председателем КГБ Валерием Вакульчиком. Глава республики акцентировал внимание на том, что в ходе политической кампании никто не мешает людям открыто высказывать свою точку зрения, но нужно соблюдать рамки закона.
"Мы никому не будем закрывать рот. Пожалуйста - определены места в Минске и во всех городах точки, где можно вести дискуссию. По-моему, в Минске это шесть точек. Наше дело - контроль, чтобы вы не вышли за рамки. Шесть точек в Минске - иди дебатируй. Но комитет госбезопасности вместе с милицией ни в коем случае не должны допустить нарушения закона", - отметил Лукашенко.
По его словам, люди "должны пойти сами и дискутировать". "Хотят на кухне - пожалуйста. Но чтобы не мешали другим людям. Мы должны соблюсти порядок… Мы не должны допустить, чтобы разного рода шайки и банды уголовников бродили по стране с засученным рукавами: люди, не дай бог, подумают, что гестапо вернулось, война началась. Вот этого мы допустить не должны. И я этого не допущу… Я уже военным говорил: один буду против них (шаек и банд – ред.) сражаться, если надо", - заявил президент.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что не допустит "майданов" в период выборов президента
При этом он обратил внимание, что в стране хватает людей в погонах, которые способны защитить свою страну. По словам Лукашенко, они понимают, что в этой стране жить их детям. Он отметил, что все должно быть по закону, справедливо и честно.
"Я Америку не открыл. Мы должны действовать в этом плане. И кто хочет по закону пройти этот период (избирательной кампании – ред.), мы к ним будем относиться с уважением", - заверил Лукашенко.
В настоящее время в Белоруссии проходит президентская кампания, выборы назначены на 9 августа. Подписи в поддержку своего выдвижения кандидатами собирают 14 претендентов на высший государственный пост. Накануне первый замглавы МВД республики Геннадий Казакевич заявил, что ситуация в Белоруссии в период политической кампании серьезно накаляется, однако ведомство располагает необходимым арсеналом сил и средств для обеспечения безопасности.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что знает, откуда на Белоруссию "ветры дуют"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала