Рейтинг@Mail.ru
В Норильске дизельное топливо утекло в реки после разлива на ТЭЦ - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норильске дизельное топливо утекло в реки после разлива на ТЭЦ

© Фото : МЧС РоссииПожар в Норильске
Пожар в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Часть дизельного топлива после разлива более 20 тысяч тонн нефтепродуктов на ТЭЦ-3 в Норильске утекла в две местные реки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель экстренных служб региона.
По его словам, установлены боновые заграждения общей длиной около километра, взяты пробы воды, загрязненный грунт отправили в лабораторию.
«
"В результате аварии произошел разлив более 20 тысяч тонн топлива с последующим попаданием в акватории рек Далдыкан и Амбарная", - сказал собеседник агентства.
По его словам, водозаборов ниже по течению рек нет, установлены боновые заграждения протяженностью 950 метров. За сутки вывезено 650 кубометров загрязненного грунта, взяты пробы воды в трех контрольных точках. Результаты проб будут готовы в понедельник.
В ближайшее время планируется установить дополнительные боновые заграждения. Всего к ликвидации последствий ЧП привлечены более 120 человек и 40 единиц техники.
В минувшую пятницу на территории ТЭЦ-3 в Норильске в цистерну с дизельным топливом на 30 тысяч кубических метров врезался автомобиль, резервуар начал протекать, начался пожар. На работу ТЭЦ-3 ЧП не повлияло, огонь потушили без пострадавших.
В результате случившегося разлилось более 20 тысяч тонн топлива, из них, по данным "Норильско-Таймырской энергетической компании" (собственник станции), собрано лишь около 100 тонн, заявили РИА Новости в экстренных службах. Возбуждено уголовное дело по статье "Загрязнение земли опасными химическими веществами".
Норильская ТЭЦ-3 работает на природном газе, дизельное топливо используется как резервный источник. Электрическая мощность станции - 440 МВт, тепловая мощность - 1049 Гкал/ч.
Река Малая Сульча
Компания, устроившая в Татарстане "молочную реку", заплатит миллион рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала