Рейтинг@Mail.ru
ФАС направила позицию по вопросу ваучеров на авиаперевозки в ряд ведомств - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС направила позицию по вопросу ваучеров на авиаперевозки в ряд ведомств

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЗдание Федеральной антимонопольной службы России
Здание Федеральной антимонопольной службы России
Здание Федеральной антимонопольной службы России . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила в заинтересованные ведомства свою позицию по вопросу выдачи пассажирам ваучеров вместо возврата средств за авиабилеты, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«
"ФАС России направила свою позицию по этому вопросу во все заинтересованные ведомства. Окончательное решение будет приниматься правительством РФ с учетом анализа всех альтернатив, интересов потребителей и авиакомпаний", - сообщили в службе, не раскрыв суть предложений.
В пресс-службе Минтранса РФ РИА Новости подтвердили получение письма ФАС.
Газета РБК в понедельник сообщила, что глава ФАС Игорь Артемьев направил письма министру транспорта Евгению Дитриху, руководителю Ростуризма Зарине Догузовой и главе Роспотребнадзора Анне Поповой, где рекомендовал создать условия, при которых клиенты авиакомпаний будут иметь выбор - получить деньги за отмененный рейс, даже выплаченные в рассрочку или позднее, или сертификат на новый рейс. Если же авиакомпания не может вернуть деньги, то ФАС предлагает передавать права на ваучеры, например, другим перевозчикам, и разрешить менять авиабилеты на железнодорожные. Кроме того, предлагается разрешить правительству выкупать у пассажиров эти ваучеры.
В конце мая Минтранс разработал проект постановления правительства о возможности выдачи ваучеров вместо возврата средств за авиабилеты. Согласно документу, такие меры могут распространится на перелеты в период с 1 февраля ‎по международным перевозкам с Китаем ‎и с 18 марта по всем внутренним перевозкам и иным международным перевозкам. Тем не менее, на билеты купленные после 1 мая, эти меры уже распространяться не будут.
Пассажир демонстрирует авиабилеты авиакомпании Победа
Ваучеры вместо авиабилетов: как не попасться на удочку мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала