Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили шансы продления СНВ-3 - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД оценили шансы продления СНВ-3

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Шансы на то, что Договор о стратегических наступательных вооружениях, срок действия которого истекает в феврале 2021 года, будет продлён, стремятся к нулю, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"На мой взгляд, шансы, что Договор о СНВ будет продлён, быстро стремятся к нулю, и я думаю, что 5 февраля 2021 года договор просто истечёт, его действие прекратится. Никакого ДСНВ 6 февраля у нас уже не будет", - сказал Рябков в интервью изданию The National Interest.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
В США назвали вооружения, которые хотят включить в продление СНВ-3
Он отметил, что подход администрации президента США Дональда Трампа к ДСНВ довольно странный. "Во-первых, мы понимаем причины, почему администрация Трампа хочет, чтобы Китай стал стороной в любых будущих переговорах по контролю над вооружениями или соглашениями, но в то же время мы понимаем, и почему Китай не хочет быть частью этих соглашений, поэтому, на наш взгляд, Вашингтон сам должен решать этот вопрос с Пекином. А в отсутствии четкого и открытого согласия другой стороны - то есть Китая - переговоров с Китаем или с участием Китая не будет. Это реальность, которую нужно признать", - подчеркнул Рябков.
Именно поэтому, подчеркнул Рябков, Россия предлагает США продлить ДСНВ в нынешнем виде ещё на пять лет с тем, чтобы потом без спешки заняться обсуждением проблемных вопросов и их решением "с учётом всех аспектов стоящих перед нами вызовов, включая и те, которые связаны с новыми военными технологиями".
Объект управления запуском межконтинентальных баллистических ракет в штате Северная Дакота
Эксперты оценили вероятность продления США договора СНВ-3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала