Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане продлили карантин до 15 июня - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане продлили карантин до 15 июня

© Sputnik / Дильшода РахматоваКонтейнерная зона в Узбекистане
Контейнерная зона в Узбекистане
Контейнерная зона в Узбекистане
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 30 мая — РИА Новости. Власти Узбекистана до 15 июня продлили карантинные меры из-за коронавируса COVID-19, но в благополучных регионах открывают спортивные клубы и разрешат свадьбы, сообщает оперштаб при кабмине страны.
Власти страны с 1 апреля до 1 июня ввели в Ташкенте и регионах режим самоизоляции, 30 апреля в стране начали поэтапно смягчать условия карантина. С 8 мая в зависимости от распространения COVID-19 все регионы Узбекистана поделили на "зоны" — "красную", самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса. С 15 мая возобновилась работа парков, музеев и стадионов. С 18 мая восстановлено транспортное пассажирское сообщение между Ташкентом и регионами страны.
Сотрудница медицинской помощи в Бишкеке
В Киргизии число случаев COVID-19 выросло до 1662
"Ограничительные меры (карантин), а также усиленный порядок по противодействию распространению коронавирусной инфекции продлены в Узбекистане до 15 июня", — говорится в сообщении в Telegram-канале оперштаба. Решение принято специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом.
Решением спецкомиссии с 1 июня в "желтых зонах" возобновится деятельность риелторов, организаций, занимающихся подготовкой и переподготовкой водителей, предприятий общепита, обслуживающих госучреждения.
В "зеленых зонах" возобновят работу спортивные и фитнес-клубы, пансионаты, санатории, детские лагеря, гостиницы (кроме хостелов). Здесь с 1 июня разрешат проводить свадьбы и другие семейные торжества с соблюдением санитарных требований. "При этом мероприятия могут проводиться только по месту жительства и количество гостей не должно превышать 30 человек из близких родственников", — добавили в оперштабе.
Автомобиль скорой помощи в Казахстане
В Казахстане приостановили работу медного рудника из-за вспышки COVID-19
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,7 миллиона случаев заболевания, умерли более 357 тысяч человек. В Узбекистане число зарегистрированных случаев выросло до 3488, 14 пациентов скончались, 2728 выздоровели, 746 находятся на лечении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала