Рейтинг@Mail.ru
Названы отрасли, которым грозит наибольшая безработица после пандемии - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы отрасли, которым грозит наибольшая безработица после пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. После отмены коронавирусных ограничений лидировать по безработице будет сфера услуг, связанных с развлечениями, туризмом и проведением массовых мероприятий. Также под удар попадут те, для кого важную роль играют командировки сотрудников, рассказал агентству "Прайм" управляющий директор по макроэкономическому анализу агентства "Эксперт РА" Антон Табах.
«

"Чемпионами" по безработице, скорее всего, станет сфера услуг, связанных с развлечениями, туризмом и проведением мероприятий, в меньшей степени — ресторанный бизнес. Скорее всего, даже после снятия основных ограничений массовые мероприятия будут сильно урезаны, а люди не будут гореть желанием участвовать в них из соображений безопасности", — считает он.

Принуждение к использованию дистанционных технологий также способствует долгосрочному снижению уровня командировок. Поэтому географически наибольший удар получат столицы, курортные зоны и города-миллионники. С другой стороны, в торговле, обороты которой не снижаются, возможен переток сотрудников между направлениями или в службы доставки.
Посетитель ярмарки вакансий
BCG привела три сценария роста безработицы в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала