Рейтинг@Mail.ru
В Омске арестовали женщину, обвиняемую в истязании трехлетней дочери - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске арестовали женщину, обвиняемую в истязании трехлетней дочери

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Руки в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Жительница Омска, которая обвиняется в истязании своей трехлетней дочери, заключена под стражу, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее вечером 27 мая на Первом канале в эфире телепрограммы "На самом деле" показали сюжет об избиении родителями трехлетней дочери из Омска. В программе также прозвучали данные о том, что родители девочки не ухаживали за пожилой родственницей и отбирали у пенсионерки деньги.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Ростовской области супругов заподозрили в истязании маленьких детей
По данным следствия, 27-летняя женщина нанесла своей малолетней дочери удары рукой по голове, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов, синяков и ссадин.
Следователи возбудили уголовное дело по трём статьям за истязание, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего и неисполнение родителем обязанностей по воспитанию детей.
Об избиении девочки, которой, по данным СУСК Омской области, 2,5 года, стало известно только 11 мая, когда ребёнка доставили в больницу. При осмотре на теле девочки медики обнаружили синяки и ушибы и диагностировали у ребёнка анемию и белково-энергетическую недостаточность. Следователи установили, что в семье девочки есть ещё четверо несовершеннолетних детей. Семья признана неблагополучной и с февраля 2018 года состоит на профилактическом учете.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Жителя Алтайского края будут судить за истязание шестерых детей
Отец ребенка пять раз судим, ранее родители привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Сообщалось также, что детей забрали из семьи и поместили их в детские соцучреждения.
«
"По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала