Рейтинг@Mail.ru
Волин объяснил включение СМИ в перечень пострадавших отраслей - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин объяснил включение СМИ в перечень пострадавших отраслей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Включение СМИ в перечень пострадавших из-за коронавируса отраслей особенно поможет небольшим региональным редакциям, спрос на традиционные СМИ в период эпидемии крайне велик, сообщил РИА Новости замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
«
"Об этом председателя правительства просило Минкомсвязи. К этому же обращению Минкомсвязи присоединились многие губернаторы, потому что средства массовой информации понесли за два месяца коронавируса очень серьезные экономические потери. Это было связано как с серьезным проседанием по рекламе, потому что в мае месяце уже у многих телевизионных каналов, которые занимаются информационным общественно-политическим вещанием, проседание составило свыше 40%, радио просело в регионах почти на 90%, многие радиостанции потеряли до 80% рекламы", - рассказал Волин.
Очень серьезный удар в период эпидемии, по словам замминистра, понесли газеты и журналы. За два месяца сильно сократились продажи в рознице, кроме того, сократилась реклама.
"При этом мы видим, что за время коронавируса СМИ играли очень важную роль. Они не только не потеряли свою аудиторию, они ее серьезно увеличили. И спрос на традиционные СМИ был крайне велик. И теперь у СМИ появится возможность, соответственно воспользоваться статусом отрасли, пострадавшей от кризиса, и, прежде, всего, это очень важно для небольших и средних редакций, это прежде всего региональных СМИ. Потому что статус пострадавших дает очень серьезные возможности для малого и среднего бизнеса, которым в регионах являются многие средства массовой информации", - добавил Волин.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала