Рейтинг@Mail.ru
Японская журналистка рассказала о лечении от COVID в московской больнице - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская журналистка рассказала о лечении от COVID в московской больнице

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкСтационар на базе городской клинической больницы
Стационар на базе городской клинической больницы
Стационар на базе городской клинической больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Японская журналистка Асука Токуяма в статье для JB Press рассказала о своем опыте пребывания в московской больнице во время эпидемии коронавирусной инфекции.
Причиной для госпитализации стал плеврит, однако у нее была температура, кашель, вялость и заложенность носа, поэтому у нее заподозрили коронавирус. Сначала она провела два дня в больнице общего профиля, а затем ее перевели в госпиталь для больных COVID-19.
Она рассказала, что в палате у нее было чисто, а мусор выносили несколько раз в день. Дезинфекция кровати и ручек проводилась раз в день, кроме того, у женщины была своя раковина с умывальником. Токуяма отметила, что медики были добры к ней. Маски, по словам журналистки, в больнице нужно носить обязательно — их раздают бесплатно.
На небольшой кухне было общее пространство — там журналистка могла взять кипяток и воду. Питание, по ее словам, похоже на диетическое, однако она особо выделила рыбный суп. Также журналистка рассказала о передачах в больнице: среди запрещенных продуктов — "майонез, пицца, чипсы, шоколад, мясо и другое". Из-за температуры у журналистки не было аппетита, однако она просила коллег передавать ей "что-нибудь вкусненькое".
Коронавирус
Ученые рассказали о влиянии коронавируса на легкие
Также Токуяма поделилась, что тест на коронавирус у нее брали четыре раза: один — дома, второй — в первой больнице, а два остальных — во второй больнице. Все они были отрицательными. При выписке ей поставили диагноз "острая вирусная инфекция дыхательных путей; состояние средней тяжести".
В итоге ее выписали с условием двухнедельного нахождения на карантине.
Правила использования одноразовых медицинских масок
Медицинские маски: инструкция по применению
"Я думаю, что причина низкой смертности от коронавируса в России состоит в том, что здесь происходит быстрое выявление больных и значительное их число поступает в больницы еще до развития тяжелых проявлений болезни", — пишет Токуяма.
Она отметила, что, несмотря на то что она иностранка, ее сразу же госпитализировали без результатов теста и начали лечить. В японских социальных сетях, как подметила женщина, можно найти комментарии людей, которые не смогли пройти обследование даже с высокой температурой.
Всего в мире, по данным ВОЗ, коронавирусом заболели 5,5 миллиона человек, почти 350 тысяч умерли.
Полный текст читайте на сайте ИноСМИ >>
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала