Рейтинг@Mail.ru
"Млековита" опровергла данные о вымогательствах Данквертом взятки - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Млековита" опровергла данные о вымогательствах Данквертом взятки

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 28 мая — РИА Новости. Руководство польской компании "Млековита" опровергло утверждения о том, что глава Россельхознадзора Сергей Данкверт якобы требовал деньги за допуск польской молочной продукции в Россию.
Ранее в телеграм-каналах со ссылкой на некие источники появились утверждения, что один из польских бизнесменов заявил в полицию на главу Россельхознадзора, обвинив его в вымогательстве взятки в размере 500 тысяч долларов.
Круглый стол Россия - Латинская Америка: внешняя торговля и инвестиционное сотрудничество как реальные источники экономического роста
В Кремле прокомментировали сообщения о вымогательстве Данквертом взятки
«

"Такой ситуации не было абсолютно. Директор не знаком с этим господином (Данквертом. — Прим. ред.), заместители тоже его не знают. Встреч с ним никогда не происходило", — рассказала собеседник агентства.

В сообщении, переданном в РИА Новости из пресс-службы "Млековиты", также говорится, что у главы компании "никогда не было вымогательства суммы 500 тысяч долларов за снятие ограничений поставок продукции из Польши в Россию".
Также глава "Млековиты" Дариуш Сапиньский "никогда не уполномачивал кого-либо представлять "Млековиту" перед Россельхознадзором", отметили в компании.
Кроме того, производитель подтвердил, что его глава "никогда не встречался и не связывался" с Данквертом, его заместителями или другими представителями, а также "лично не знает этих людей".
Сергей Данкверт
Россельхознадзор подаст иск к обвинившим Данкверта в вымогательстве
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая в пятницу на вопросы журналистов про утверждения о требовании Данквертом денег за допуск продукции из Польши, заявил, что в Кремле не знают, насколько они достоверны, но "представить себе такое весьма сложно". При этом, если "действительно такое обращение было в правоохранительные органы, эта информация будет проверена", сказал представитель Кремля.
Информация о якобы вымогательстве денег главой Россельхознадзора у "Млековиты" не соответствует действительности, заявила журналистам советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано, подчеркнув, что ведомство предъявит иск лицам, подавшим в Генпрокуратуру заведомо ложную жалобу
Молоко в бутылках
Чудо-молоко. Мошенники в Польше предложили "средство" от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала