Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане создали систему безопасности для туристов из-за COVID-19 - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане создали систему безопасности для туристов из-за COVID-19

© Depositphotos.com / weissdergeierУзбекистан
Узбекистан
Узбекистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 28 мая - РИА Новости. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ознакомился с системой безопасности для туристов, разработанной в период пандемии коронавируса COVID-19, сообщает в четверг пресс-служба главы государства.
Власти Узбекистана с 16 марта приостановили транспортное пассажирское сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. По данным пресс-службы, из-за карантинных мер против коронавируса приостановили свою деятельность более 1,5 тысячи туроператоров и 1,2 тысячи отелей в стране. Предоставленные им налоговые льготы на общую сумму около 60 миллионов долларов не решают долгосрочных задач по развитию туристической отрасли.
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Число случаев заражения коронавирусом в Узбекистане превысило 3,3 тысячи
«
"Разработана система санитарно-эпидемиологической безопасности для туристов "Uzbekistan. Safe travel guaranteed" ("Узбекистан. Безопасное путешествие гарантировано"). Глава государства ознакомился с презентацией данного проекта", - говорится в сообщении.
Президент подчеркнул, что для начала необходимо разрешить внутренний туризм между регионами с "зеленым" статусом, отметили в пресс-службе. "Определяемые правила должны быть просты и вместе с тем достаточны для предупреждения заболевания", - отметил Мирзиеев.
Глава государства дал указания по организации баз отдыха с использованием легких конструкций в горных районах и на побережье озер. "На втором этапе необходимо сформировать список стран со стабильной ситуацией по коронавирусу и постепенно восстанавливать с ними туристические связи", - добавили в пресс-службе.
Медик и пациент
Минздрав Узбекистана не исключил возврата к жесткому карантину
Власти Узбекистана до 1 июня продлили карантинные меры против распространения COVID-19, но с 15 мая возобновилась работа парков, музеев и стадионов. С 18 мая восстановилось транспортное пассажирское сообщение между Ташкентом и регионами страны. С 8 мая по всей стране начал действовать карантинный режим с разграничением в зависимости от распространения к COVID-19: все регионы поделены на зоны - "красную", самую опасную, "желтую", и "зеленую", свободную от вируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 5,5 миллиона случаев заболевания, умерли более 349 тысяч человек. В Узбекистане число зарегистрированных случаев выросло почти до 3,37 тысячи, 14 пациентов скончались, около 2,67 тысячи выздоровели.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала