Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Внуково приступил к поэтапному выходу из режима ограничений - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Внуково приступил к поэтапному выходу из режима ограничений

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСамолеты на стоянке в аэропорту Внуково
Самолеты на стоянке в аэропорту Внуково
Самолеты на стоянке в аэропорту Внуково. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Московский аэропорт "Внуково" приступил к поэтапному выходу из режима введенных из-за коронавируса ограничений, сообщили в пресс-службе аэропорта.
"Международный аэропорт Внуково приступил к поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений", - говорится в сообщении.
Девушка в защитной маске на Никольской улице в Москве
Роспотребнадзор заявил о готовности Москвы к поэтапной отмене ограничений
Уточняется, что усиленный режим пропуска пассажиров с 1 июня, как и прежде, предусматривает вход в терминал А только при предъявлении бумажной или электронной маршрутной квитанции или посадочного талона, однако теперь снимаются ограничения на допуск в аэровокзальный комплекс граждан, провожающих и встречающих пассажиров; войти в терминал также можно и с целью бронирования или покупки билетов, посещения офисов авиакомпаний.
Кроме того, по-прежнему приоритетом для входа в терминал будут пользоваться маломобильные группы пассажиров и сопровождающие их люди, а проход остальных граждан будет запрещен, добавляет аэропорт.
На территории воздушной гавани действует обязательный режим ношения средств индивидуальной защиты (медицинских масок и перчаток) - при необходимости их можно приобрести в аэропорту, - а всем входящим в аэропорт проводится термометрия тепловизорами, и в случае выявления повышенной температуры тела (более 37°), вход в аэропорт будет запрещен, предупреждает также "Внуково".
Пункты общественного питания продолжат работать только на вынос, во всех зонах терминала установлены бесконтактные дозаторы с дезинфицирующим средством для обработки рук, частота движения перронных автобусов останется увеличенной для исключения скученности пассажиров, заключила пресс-служба.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала