Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Смартфон не стоит заряжать всю ночь, та как это может ухудшить его работоспособность, заявил агентству "Прайм" руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.
Он считает, что уровень заряда нужно держать не ниже 20-30%, а полная разрядка смартфона наносит устройству вред. Кроме того, не нужно заряжать телефон на 100%, так как из-за этого батарея также быстро изнашивается.
Смартфон
В Роскачестве рассказали, как избежать взрыва аккумулятора смартфона
Агентство Battery University считает оптимальным уровень заряда в 30-80%, это как минимум удваивает число полных циклов заряда-разряда аккумулятора. Для контроля заряда можно установить специальные приложения, они могут автоматически остановить зарядку батареи.
В прошлом году об опасности зарядки смартфона ночью говорил и директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте. По словам эксперта, ресурс батареи сокращается медленнее при уровне заряда в 30-50%. При этом он посоветовал стараться заряжать гаджеты утром.
Смартфон
Названы Android-приложения, "съедающие" заряд батареи смартфонов
Ранее руководитель экспертного портала по технике Mail.ru Hi-Tech Дмитрий Рябинин рассказал РИА Новости, что зарядка смартфона до 100%, как и полная разрядка устройства, сокращает срок службы аккумулятора.
Однако и при использовании приложений нагрузка на батарею остается, особенно с учетом быстрой зарядки у новых моделей смартфонов. Специалист считает, что лучше заряжать телефон перед сном или сразу после пробуждения и ставить себе специальные напоминания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала