Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал РНБ бесценным достоянием страны - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин назвал РНБ бесценным достоянием страны

CC BY-SA 3.0 / Peterburg23 / Главное здание Российской национальной библиотеки в Петербурге
Главное здание Российской национальной библиотеки в Петербурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Российской национальной библиотеки (РНБ) с 225-летием со дня основания, подчеркнув, что библиотека по праву является бесценным национальным достоянием, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Лидер РФ также поздравил сотрудников с Общероссийским днём библиотек.
Глава государства отметил, что создание библиотеки неразрывно связано с именами выдающихся государственных деятелей, литераторов и издателей, которые стояли у истоков формирования уникальных книжных и журнальных коллекций, собраний рукописей и научных исследований, заложив основы библиотечного дела в России.
«
"Вы по праву можете гордиться своими предшественниками, которые внесли огромный вклад в сбережение нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия. Именно благодаря их подвижничеству и профессионализму, кропотливому неустанному труду РНБ является нашим бесценным национальным достоянием", - приводятся в сообщении слова президента.
Он также подчеркнул важность того, что и сегодня в библиотеке работают квалифицированные специалисты, царит атмосфера созидания и творчества, отметив, что сотрудники смогли соединить лучшие традиции, которыми славится библиотека, и самые передовые технологии, а также создать современный и в высшей степени востребованный просветительский, исследовательский и информационный центр.
Российская государственная детская библиотека
В РГДБ прокомментировали обращение дочери Эдуарда Успенского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала