Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии медсестра с коронавирусом умерла по дороге в больницу - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии медсестра с коронавирусом умерла по дороге в больницу

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПалата во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Красногорске
Палата во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая - РИА Новости. Медсестра умерла от двусторонней пневмонии в чувашском городе Алатыре во время транспортировки в больницу в Чебоксарах, ранее у нее был подтвержден COVID-19, сообщает оперштаб региона.
Медицинская сестра 1976 года рождения работала в Алатырской ЦРБ с 1995 года. С 20 мая она находилась на амбулаторном лечении с листком нетрудоспособности с диагнозом ОРВИ.
"Двадцать второго мая после тестирования был подтвержден положительный результат мазка на COVID-19. В тот же день она поступила в инфекционное отделение Алатырской ЦРБ. Основной диагноз - подозрение на коронавирусную инфекцию, вирус не идентифицирован, средне-тяжелое течение, внебольничная двусторонняя нижнедолевая пневмония средней степени тяжести. Также при поступлении была выявлена гипертония второй стадии, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет", - отмечается в сообщении.
Состояние женщины ухудшилось 25 мая, усилились признаки дыхательной недостаточности, было принято решение о переводе в БСМП минздрава Чувашии в Чебоксарах.
Здание Министерства здравоохранения РФ
В России увеличилась смертность трудоспособного населения
"Медсестра скончалась от двусторонней пневмонии во время транспортировки до Чебоксар. Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении.
Всего на территории Чувашии зафиксировано 2472 случая заражения коронавирусной инфекцией, 12 пациентов скончались, 765 человек выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала