Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с представителем Ливии обстановку в стране - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил с представителем Ливии обстановку в стране

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-подхода по итогам Мюнхенской конференции по безопасности
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-подхода по итогам Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с председателем палаты депутатов Ливии Агилой Салехом ситуацию в стране в условиях вооруженного противостояния, сообщили в МИД России.
Телефонный разговор Лаврова с Салехом состоялся 26 мая по инициативе ливийской стороны.
"В ходе беседы был проведен углубленный обмен мнениями о складывающейся ситуации в Ливии в условиях продолжающегося вооруженного противостояния между восточным и западным военно-политическими лагерями страны. С обеих сторон акцентировались бесперспективность попыток силового решения кризиса, необходимость безотлагательного запуска конструктивного диалога с участием всех ливийских политических сил", - говорится в сообщении министерства.
В этом контексте Лавров выразил поддержку озвученной Салехом 23 апреля инициативы, предполагающей немедленное прекращение боевых действий и активизацию межливийских переговоров с целью выработки компромиссных решений имеющихся проблем и формирования единых органов власти в стране, отметили в ведомстве.
Обсуждались также некоторые международные аспекты ливийского урегулирования, в том числе перспективы реализации решений международной конференции по Ливии, состоявшейся в Берлине 19 января, и закрепившей их резолюции 2510 СБ ООН, добавили в МИД РФ.
Вид города Триполи, Ливия
СМИ: в Ливию прибыли более 300 сирийских наемников из Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала