https://ria.ru/20200526/1571999871.html
В Белоруссии нет дефицита товаров, заявил министр торговли
В Белоруссии нет дефицита товаров, заявил министр торговли - РИА Новости, 26.05.2020
В Белоруссии нет дефицита товаров, заявил министр торговли
Белоруссия, несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, не испытывает дефицита в потребительских товарах или ажиотажного спроса на какие-либо из них, сообщил во РИА Новости, 26.05.2020
2020-05-26T12:47:00+03:00
2020-05-26T12:47:00+03:00
2020-05-26T12:47:00+03:00
экономика
белоруссия
александр лукашенко
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/04/0a/1569856077_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_9585d9cedd415fa051eed0057c3ef347.jpg
МИНСК, 26 мая - РИА Новости. Белоруссия, несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, не испытывает дефицита в потребительских товарах или ажиотажного спроса на какие-либо из них, сообщил во вторник глава министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии Владимир Колтович.Как передает Sputnik Белоруссия, белорусский лидер Александр Лукашенко во вторник заслушал доклад о ситуации на потребительском рынке страны. Колтович, в частности, доложил о работе по обеспечению потребительского рынка и контролю над ценами."Самое главное, что сегодня, несмотря ни на что - прежде всего, несмотря на внешние вызовы, - ситуация по товарному обеспечению и ценам на внутреннем потребительском рынке управляема, прогнозируема и стабильна", - сказал руководитель МАРТ.Со своей стороны Лукашенко уточнил, нет ли в республике дефицита по какой-либо группе товаров. "У нас нет дефицита и нет ажиотажа", - заверил министр.Между тем президент Белоруссии акцентировал внимание, что необходимо следить за развитием ситуации на потребительском рынке и в зависимости от этого принимать решение, есть необходимость вмешиваться в те или иные процессы или нет. "Думаю, сегодня ситуация такова, что мы не просто должны созерцать, но и, при необходимости, вмешиваться в те процессы, которые происходят на внутреннем потребительском рынке", - сказал Лукашенко.Ранее в Минсельхозпроде Белоруссии сообщали, что внутренний рынок республики с учетом повышенного спроса на некоторые виды продовольствия на фоне пандемии коронавируса полностью обеспечен мукомольно-крупяной и мясо-молочной продукцией, есть резервы для экспорта. Также в ведомстве отмечали, что в стране имеются запасы гречневой крупы и сырья для ее производства на пять месяцев. До этого в магазинах в Белоруссии наблюдался повышенный спрос на гречневую крупу.Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,3 миллиона случаев заболевания, умерли более 342 тысяч человек. В Белоруссии на понедельник число случаев инфицирования COVID-19 составляло 37144, в том числе минздрав сообщал о 204 умерших.
https://ria.ru/20200526/1571995685.html
белоруссия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/04/0a/1569856077_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_1b3cd389aeb576ae9a0f3b60af0edd4c.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
экономика, белоруссия, александр лукашенко
Экономика, Белоруссия, Александр Лукашенко
МИНСК, 26 мая - РИА Новости. Белоруссия, несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, не испытывает дефицита в потребительских товарах или ажиотажного спроса на какие-либо из них, сообщил во вторник глава министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии Владимир Колтович.
Как передает
Sputnik Белоруссия, белорусский лидер
Александр Лукашенко во вторник заслушал доклад о ситуации на потребительском рынке страны. Колтович, в частности, доложил о работе по обеспечению потребительского рынка и контролю над ценами.
"Самое главное, что сегодня, несмотря ни на что - прежде всего, несмотря на внешние вызовы, - ситуация по товарному обеспечению и ценам на внутреннем потребительском рынке управляема, прогнозируема и стабильна", - сказал руководитель МАРТ.
Со своей стороны Лукашенко уточнил, нет ли в республике дефицита по какой-либо группе товаров. "У нас нет дефицита и нет ажиотажа", - заверил министр.
Между тем президент Белоруссии акцентировал внимание, что необходимо следить за развитием ситуации на потребительском рынке и в зависимости от этого принимать решение, есть необходимость вмешиваться в те или иные процессы или нет. "Думаю, сегодня ситуация такова, что мы не просто должны созерцать, но и, при необходимости, вмешиваться в те процессы, которые происходят на внутреннем потребительском рынке", - сказал Лукашенко.
Ранее в Минсельхозпроде Белоруссии сообщали, что внутренний рынок республики с учетом повышенного спроса на некоторые виды продовольствия на фоне пандемии коронавируса полностью обеспечен мукомольно-крупяной и мясо-молочной продукцией, есть резервы для экспорта. Также в ведомстве отмечали, что в стране имеются запасы гречневой крупы и сырья для ее производства на пять месяцев. До этого в магазинах в Белоруссии наблюдался повышенный спрос на гречневую крупу.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным
ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,3 миллиона случаев заболевания, умерли более 342 тысяч человек. В Белоруссии на понедельник число случаев инфицирования COVID-19 составляло 37144, в том числе минздрав сообщал о 204 умерших.