Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура нашла нарушения на складе "Красное & Белое" в Екатеринбурге - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура нашла нарушения на складе "Красное & Белое" в Екатеринбурге

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВывеска сетевого магазина алкогольных и безалкогольных напитков «Красное&Белое».
Вывеска сетевого магазина алкогольных и безалкогольных напитков «Красное&Белое».
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга нашла нарушения санитарных норм на складе сети "Красное & Белое" в Екатеринбурге, где произошла вспышка коронавируса, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее свердловский губернатор, который планировал перейти к первому этапу снятия ограничений, продлил режим повышенной готовности до 1 июня из-за вспышки коронавируса в сети "Красное & Белое", где у сотрудников логистической компании, которая развозит продукты по торговым точкам со склада "Абсолют", были выявлены более 150 случаев COVID-19. Роспотребнадзор региона обратился в суд с иском о приостановке работы склада.
"По результатам прокурорской проверки зафиксировано, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий на предприятии не были соблюдены требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", - говорится в сообщении.
Уточняется, что всего на складе работают 870 человек, среди них с 5 по 19 мая зафиксированы 170 случаев заболевания COVID-19.
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Врачи рассказали о вспышке COVID-19 на вагоноремонтном заводе в Воронеже
Как подчеркнули в прокуратуре, в органы предварительного следствия направлены материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала