Рейтинг@Mail.ru
Федерация практической стрельбы испытает новый пистолет "Аспид" - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Федерация практической стрельбы испытает новый пистолет "Аспид"

© Фото : АО ЦНИИТОЧМАШСпортивный пистолет 9x19 мм "Аспид"
Спортивный пистолет 9x19 мм Аспид
Спортивный пистолет 9x19 мм "Аспид" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. ЦНИИТОЧМАШ (входит в Ростех) поставит партию из пяти новых спортивных пистолетов "Аспид" в Федерацию практической стрельбы России для испытаний, сообщил РИА Новости генеральный директор института Альберт Баков.
«
"Пять 9х19 спортивных самозарядных пистолетов РГ120, инициативно разрабатываемых ЦНИИТОЧМАШ в рамках ОКР "Аспид", мы в ближайшее время, после прохождения оружием процедуры сертификации, отдадим в Федерацию практической стрельбы России на испытания. Так как пистолет спортивный, то, уверен, и испытания его должны проводить спортсмены, те, для кого оружие создается", - сказал Баков.
По его словам, Федерация практической стрельбы России уже отбирает стрелковые клубы, где пройдут испытания. "Исходя из их результатов, будем планировать дальнейшие работы по спортивному пистолету", - уточнил руководитель ЦНИИТОЧМАШ.
"Аспид" разрабатывается в вариантах для трех классов практической стрельбы: стандартный, облегченный и серийный. Стандартный оснастят магазином на 22 патрона, облегченный – на 18 патронов. Кроме того, облегченный "Аспид" получит крепления для коллиматорного прицела. Серийный "Аспид" оснащен планкой Пикатинни – системой рельсового крепления для прицелов и дополнительного оборудования, а также магазином на 18 патронов. Все модификации получат специальные накладки на рукоятку пистолета, которые позволят подогнать оружие под индивидуальную хватку стрелка. Масса пистолета без патронов в зависимости от комплектации будет составлять от 800 до 1100 граммов. В настоящее время идет второй этап сертификации этого пистолета - проверку на соответствие пистолета криминалистическим требованиям.
ЦНИИТОЧМАШ является центром исследований и разработок стрелкового оружия, боеприпасов, тренажеров, боевой экипировки военнослужащих, другого вооружения, а также средств защиты вооружений и военной техники от высокоточного оружия. Распоряжением правительства России ЦНИИТОЧМАШ определен единственным экспертом по коду "Оружие и боеприпасы" общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности. Всего в перечне 42 предприятия по различным видам деятельности.
Спортивный пистолет Аспид
В России завершили первый этап сертификации нового пистолета "Аспид"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала