Рейтинг@Mail.ru
Пропавшую в Пензе школьницу нашли убитой - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшую в Пензе школьницу нашли убитой

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 24 мая — РИА Новости. Следователи в Пензе возбудили уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки, которая не вернулась домой с прогулки и была найдена мертвой в лесополосе, сообщило в воскресенье областное управление СК России.
"Двадцать третьего мая в следственное управление <…> поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летней девочки. Установлено, что несовершеннолетняя ушла из дома днем 22 мая на прогулку и не вернулась. В ходе поисковых мероприятий 23 мая тело потерпевшей с признаками насильственной смерти обнаружено в лесополосе на территории Первомайского района Пензы", — говорится в сообщении.
Поисковая группа во время розыска пропавшего ребенка. Архивное фото
"Найден, жив. Найден, погиб". Как пропадают дети
Следователи возбудили уголовное дело по статье УК России "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Санкции этой статьи предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.
"В настоящее время следователями и криминалистами совместно с сотрудниками УМВД России по Пензенской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление", — отмечается в сообщении.
Ведомство просит жителей области, кому известно что-либо об обстоятельствах убийства девочки и причастных к этому преступлению, сообщить об этом по телефону: 8(8412) 36-17-02.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала