Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе задержали устроившего стрельбу из окна квартиры - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе задержали устроившего стрельбу из окна квартиры

Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 23 мая — РИА Новости. Полиция в Кузбассе задержала жителя Кемерово, устроившего ночную стрельбу в воздух из окна квартиры, ему грозит штраф до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
«

"Около 02:00 в полицию обратилась жительница Рудничного района города Кемерово, которая сообщила, что на улице Ногинской из дома напротив слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГНР УМВД России по городу Кемерово и вневедомственной охраны Росгвардии, которые задержали стрелка. Им оказался 51-летний кемеровчанин. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, из открытого окна своей квартиры, расположенной на 7-м этаже, он произвел около 16 выстрелов в воздух из охотничьего гладкоствольного ружья, находящегося у него на законных основаниях", — говорится в сообщении.

Служебный пистолет МР-471
В Москве пьяный охранник устроил стрельбу по прохожим на улице
Отмечается, что задержанный не смог объяснить мотивы поступка. В отношении него составлен протокол по признакам административного правонарушения по части 2 статьи 20.13 КоАП России "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах". "В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают административный штраф в 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему на срок до трех лет. Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд", — уточняет ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала