Рейтинг@Mail.ru
Почти 150 граждан Киргизии вывезли спецрейсом из США и Канады - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 150 граждан Киргизии вывезли спецрейсом из США и Канады

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 23 мая - РИА Новости. Почти 150 киргизстанцев вывезены спецрейсом из США и Канады, сообщили РИА Новости в субботу в республиканском штабе по борьбе с COVID-19.
«
"В Бишкек 23 мая специальным рейсом, организованным для экстренного вывоза киргизстанских учеников, обучавшихся по программе обмена в США, прибыли 109 школьников, 37 студентов и частные лица - граждане республики из различных городов США и Канады", - заявил агентству представитель штаба.
Сотрудница медицинской помощи в Бишкеке
В Киргизии число заболевших СOVID-19 достигло 1365 человек
По его словам, в настоящий момент учебные заведения во многих странах закрыты на карантин, приостановлены регулярные коммерческие рейсы. По этой причине граждане Киргизии, получавшие образование в США и Канаде, выразили просьбу оказать содействие в их возвращении на родину.
«
"В общей сложности в Киргизию данным рейсом вернулись 146 пассажиров, среди которых граждане пожилого возраста, а также нуждающиеся в срочной эвакуации по причине состояния здоровья. В Бишкеке пассажиры будут следовать требованиям министерства здравоохранения в отношении тестирования и карантина, прежде чем воссоединиться со своими семьями во всех уголках страны", - подчеркнули в штабе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 327 тысяч человек.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала