Рейтинг@Mail.ru
Во Франции разрешат религиозные церемонии - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Во Франции разрешат религиозные церемонии

© РИА Новости / Ольга ЛипичПравославное богослужение в праздник Веры, Надежды, Любови и Софии в католическом храме святого Трофима в Эшо, Франция
Православное богослужение в праздник Веры, Надежды, Любови и Софии в католическом храме святого Трофима в Эшо, Франция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Власти Франции договорились с конфессиями о возобновлении религиозных церемоний, отмененных из-за коронавируса, при соблюдении дистанции в один метр, ношении масок и дезинфекции рук, заявил глава МВД страны Кристоф Кастанер.
Министерство на своем сайте сообщает, что Кастанер договорился с представителями конфессий об условиях возобновления религиозных церемоний и мерах санитарной безопасности. Отмечается, что соответствующий указ выйдет в ближайшие часы и немедленно вступит в силу.
«
"Места отправления религиозных обрядов, как и все другие места общественного пользования, должны будут соблюдать "барьерные" жесты (меры предосторожности от заражения – ред.), а также меры физического дистанцирования. Руководитель места отправления культа будет отвечать за соблюдение данных требований", - указывается в сообщении.
Организаторам нужно обеспечить соблюдение дистанции не менее одного метра между людьми, что ограничит число посетителей. "Ношение защитной маски будет обязательно во время религиозных церемоний", - добавляется в сообщении.
Особое внимание будет уделено входам и выходам из зданий. Религиозным организациям нужно определить ответственных для регулирования потока, контроля числа людей внутри помещений и предотвращения скоплений вокруг них. При входе в места отправления культа будет обязательна дезинфекция рук.
При несоблюдении правил префекты департаментов смогут запретить открытие или закрыть место отправления культа. К общим мерам добавятся рекомендации, разработанные каждой конфессией и адаптированные к их ритуальной практике.
Хотя повсеместное возобновление религиозных церемоний запланировано на 3 июня, с момента публикации указа появится возможность совершать богослужения под ответственность руководителей мест отправления культа и при соблюдении согласованных правил и обязательств.
Буддийский храм
В Таиланде запретили публичные церемонии в храмах в день праздника Весак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала