Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-марафон "Будем жить!" собрал более 10 млн рублей пожертвований - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Онлайн-марафон "Будем жить!" собрал более 10 млн рублей пожертвований

© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкРаввин Ицхак Коган и президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер. Архивное фото
Раввин Ицхак Коган и президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Более 10,7 миллиона рублей собрали на благотворительность в ходе онлайн-марафона Российского еврейского конгресса (РЕК) "Будем жить", сообщили в пятницу в пресс-службе РЕК.
"По итогам было собрано более 10,7 миллиона рублей благотворительных пожертвований, средства поступили от 181 человека из 34 городов и 11 стран. Вся собранная сумма будет направлена на сохранение программ помощи пожилым и детям из социально незащищенных семей в условиях пандемии, в частности, на покупку продуктов питания для пожилых и доставку этих продуктов до двери, на закупку защитных и дезинфицирующих средств для патронажных работников, на дополнительную поддержку малообеспеченных семей", - говорится в сообщении.
Проведенный марафон стал самым масштабным и продолжительным онлайн-мероприятием за 24-летнюю историю Российского еврейского конгресса, отмечается в пресс-релизе.
В онлайн-акции приняли участие ведущие российские общественные и культурные деятели, музыканты, врачи и волонтеры. Среди участников были музыканты Андрей Макаревич, Тамара Гвердцители, Алексей Кортнев, Валерий Сюткин, телеведущие Леонид Якубович и Владислав Флярковский, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак, режиссер Иосиф Райхельгауз, поэт Вера Полозкова и другие.
президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода
Федерация еврейских общин России раздаст нуждающимся 240 тонн продуктов
Также, по информации РЕК, перед началом семичасового благотворительного онлайн-марафона, проходившего 20 мая, на него было совершена массированная DDoS-атака.
"В течение примерно двух часов на сервер, на котором в прямом эфире должна была начаться трансляция и вестись сбор благотворительных пожертвований, поступало огромное количество запросов с нескольких тысяч ip-адресов... В экстренном порядке для трансляции марафона и приема платежей был задействован резервный сервер, были приняты дополнительные меры для его защиты", - сообщили в РЕК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала