Рейтинг@Mail.ru
Названа болезнь, увеличивающая риск смерти от коронавируса - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа болезнь, увеличивающая риск смерти от коронавируса

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Пациенты с хроническими заболеваниями печени, в частности циррозом, чаще других умирают после заражения коронавирусом. Об этом говорится в исследовании, ожидающем публикации в журнале Journal оf Hepatology.
Специалисты изучили данные 152 человек с поражениями печени и положительным тестом на COVID-19. Выяснилось, что примерно половине из них после госпитализации в том или ином виде потребовалась вентиляция легких, а в 40 процентах случаев эти пациенты умирали.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
Врач назвал первые симптомы тяжелой формы COVID-19
Как отметили ученые, за время пандемии уровень смертности от проблем с печенью значительно возрос. При этом почти в 80 процентах случаев смертей пациентов, страдавших циррозом, причиной стало заболевание легких.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились около пяти миллионов человек, 327 тысяч умерли. В России число инфицированных достигло 326 тысяч, более трех тысяч человек умерли, почти сто тысяч выздоровели.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Голикова предрекла рост смертности от коронавируса в мае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала