Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС ввели в одном из сельсоветов НАО из-за подтопления домов - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС ввели в одном из сельсоветов НАО из-за подтопления домов

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 21 мая – РИА Новости. Власти Ненецкого округа приняли решение о введении режима ЧС в Великовисочном сельсовете из-за подтопления жилых домов и социальных объектов, сообщила пресс-служба администрации округа.
"В Великовисочном сельсовете введён режим ЧС. По данным ГУ МЧС РФ по НАО, в муниципалитете подтоплено 35 жилых домов, в которых проживают 113 человек, в том числе 23 ребёнка, 101 придомовая территория, а также восемь социально значимых объектов, вода подошла к фундаментам", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в случае эвакуации на территории Великовисочного сельсовета готовы к приёму жителей шесть пунктов временного размещения вместимостью 225 человек. Пока что они не заселены. Все жители подтопленных домов размещены у родственников, сообщили в МЧС.
Для реагирования на ЧС привлечена аэромобильная группировка —10 человек и 2 плавсредства. Населению оказывается адресная помощь. "Также сегодня (в четверг) режим повышенной готовности введён в Хоседа-Хардском сельсовете", - добавили в округе.
Паводок
Из подтопленного поселка в Красноярском крае ушла вода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала