Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР видят лишь изменение риторики по Донбассу с приходом Зеленского - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР видят лишь изменение риторики по Донбассу с приходом Зеленского

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДипломатический советник главы Луганской Народной Республики Родион Мирошник
Дипломатический советник главы Луганской Народной Республики Родион Мирошник
Дипломатический советник главы Луганской Народной Республики Родион Мирошник. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. С приходом Владимира Зеленского на пост президента Украины изменилась риторика украинской стороны относительно Донбасса, однако конструктивных действий по вопросу урегулирования ситуации в регионе нет, заявил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник.
В среду состоялась итоговая пресс-конференция Зеленского, на которой он заявил, что за один президентский срок не успеет выполнить все свои обещания. Он добавил, что подумает о втором сроке. При этом Зеленский отметил, что доволен не всем, что сделал за год работы на посту президента.
Участники акции за введения военного положения на Украине, организованной партией Национальный корпус в Киеве. 26 ноября 2018
В Донбассе убит комбат одного из украинских нацбатальонов
«
"Во-первых, могу говорить о своих впечатлениях от работы в контактной группе. То есть, если где-то год назад, когда произошла первая перезагрузка представителей контактной группы, то изменилась риторика. С приходом Зеленского изменилась риторика. Но ни одного конструктивного действия на данный момент не произошло. На момент осени 2019 года, в преддверии проведения (саммита) "нормандского формата", были три точки разведения, были обмены, вот эти вещи были сделаны. Но, к сожалению, после Нового года никаких серьезных изменений мы не видим. Совершенно никакого конструктива", - сказал Мирошник в эфире телеканала "Россия 24".
По его мнению, внешние кураторы Зеленского не дают какой-либо возможности для урегулирования. Как отметил Мирошник, у украинского президента не заявлено серьезной стратегии относительно предвыборных обещаний.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала