Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ сообщили о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ сообщили о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВрач в госпитале Университетской клинической больницы №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Врач в госпитале Университетской клинической больницы №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. За последние сутки в мире коронавирусом заразились 106 тысяч человек, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
"Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на четыре страны", — сказал он.
Пассажиры в защитных масках в салоне трамвая во время режима самоизоляции жителей
В РАН рассказали о переломе в ситуации с коронавирусом в Москве
Представитель организации также выразил озабоченность увеличением числа случаев заболевания COVID-19 в странах со средним и низким уровнем дохода населения.

Вторая волна

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович ранее также предупредила, что по странам, столкнувшимся с пандемией, может пройти вторая волна.
"Очень важно, чтобы все население понимало, что опасность не прошла, риск не прошел", — сказала она, призвав с осторожностью подходить к ослаблению карантинных мер.
Выход ситуации из-под контроля может привести к увеличению нагрузки на системы здравоохранения и к росту смертности, подчеркнула Вуйнович.
Анализ на коронавирус, взятый у пациента
Развеян популярный миф о коронавирусе

"Ответ на COVID-19"

Ранее страны-члены ВОЗ единогласно одобрили резолюцию "Ответ на COVID-19", в число соавторов которой вошла Россия. Авторы документа отметили ключевую роль организации в подготовке и координации глобального ответа на пандемию.
Среди приоритетных задач своей работы государства выделили обеспечение равного доступа к медикаментам и технологиям, а также устранение несправедливых барьеров, препятствующих этому.
В российском МИД отметили, что страны-члены ВОЗ продемонстрировали солидарность и готовность к взаимодействию в борьбе с кризисом. В частности, на заседании Москва выступила за деполитизированное сотрудничество государств в общих интересах.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились 4,8 миллиона человек, свыше 317 тысяч умерли. В России выявили 308,7 тысячи случаев заболевания COVID-19, почти три тысячи человек умерли, более 85 тысяч выздоровели.
Анализы на коронавирус
Врачи оценили эффективность "лекарства Трампа" в борьбе с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала