Рейтинг@Mail.ru
На Кубани против депутата завели дело о крупном мошенничестве - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани против депутата завели дело о крупном мошенничестве

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 20 мая - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении депутата законодательного собрания Кубани и по совместительству руководителя компании-застройщика, которого подозревают в хищении денег дольщиков, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Как сообщает надзорное ведомство, вопросы к депутату, руководителю застройщика у правоохранителей возникли после прокурорской проверки.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей масок
«
"Установлено, что ООО "Краснодар Сити", возглавляемое депутатом ЗСК, с августа 2015 года осуществляло строительство многоквартирных жилых домов ЖК "Краснодар", расположенных по улице Шоссе Нефтяников в Краснодаре. С февраля 2018 по 2019 годы депутат ЗСК с использованием своего служебного положения в сговоре с иными неустановленными в настоящее время лицами осуществили хищение денежных средств участников долевого строительства путем значительного завышения стоимости выполненных работ", - отмечается в релизе.
Как указывает пресс-служба ведомства, всего за этот период было привлечено свыше 230 миллионов рублей, часть из которых была похищена, при этом свои обязательства застройщик не выполнил.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Чебоксарского экс-депутата будут судить за мошенничество
«
"По данному факту руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в отношении депутата законодательного собрания края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения). В настоящее время подозреваемый задержан и направлен для содержания в ИВС УМВД по Краснодару", - добавляется в релизе. Уточняется, что оперативное сопровождение дела осуществляется региональным УФСБ.
По данным СУСК по Краснодарскому краю, подозреваемый с подельниками с целью получения выгоды за счет компании и граждан заключил с подконтрольной организацией договоры участия в долевом строительстве, тем самым став фактическим владельцем помещений. Согласно условиям договоров подконтрольное юрлицо приобрело 252 квартиры, не менее 44 нежилых помещений и не менее 197 машино-мест, при этом оплата была произведена векселями покупателя, которые ничем не обеспечены.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК попросил арестовать экс-депутата Волчека по делу о мошенничестве
По данным сайта законодательного собрания Краснодарского края, депутатом, являющимся генеральным директором ООО "Краснодар Сити", значится Андрей Сигидин, избравшийся в краевой парламент по списку "Единой России". Сигидин награжден медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" III степени и почётной грамотой законодательного собрания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала