Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал продление СПИК для предприятий, пострадавших от COVID-19 - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал продление СПИК для предприятий, пострадавших от COVID-19

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о ситуации в сельском хозяйстве
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о ситуации в сельском хозяйстве
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о ситуации в сельском хозяйстве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение министра промышленности и торговли Дениса Мантурова продлить специнвестконтракты (СПИК) для предприятий, пострадавших из-за коронавируса.
Мантуров в ходе совещания по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности заявил, что поддерживает предложение бизнесмена Андрея Гурьева о продлении СПИК на два года для компаний, пострадавших от коронавируса, однако инвестор должен будет доказать межведомственной комиссии наличие обстоятельств непреодолимой силы.
Президент РФ Владимир Путин
Путин призвал поддержать аграриев в условиях коронавируса
"Понимаю, что в нынешней ситуации инвестиционные планы машиностроителей, производителей удобрений, предприятий промышленности могут быть скорректированы, в том числе, по объективным, не зависящим от них причинам. Например, из-за трудностей в работе поставщиков материалов, подрядчиков. В первом квартале это было особенно заметно", - сказал Путин.
«
"Поэтому согласен для специальных инвестконтрактов и программ повышения конкурентоспособности перенести вправо, отодвинуть на более поздний срок выполнение инвестиционных обязательств бизнеса", - добавил президент РФ.
Он поручил правительству проработать условия переноса сроков. "Условия такой сдвижки нужно, конечно, проработать. Прошу правительство это сделать совместно с отраслевыми объединениями и регионами", - сказал Путин.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала