Рейтинг@Mail.ru
Духовенство призвало жителей Ингушетии отмечать Ураза-байрам дома - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Духовенство призвало жителей Ингушетии отмечать Ураза-байрам дома

© Depositphotos.com / NatanaelgintingФлаг Ингушетии
Флаг Ингушетии
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 20 мая – РИА Новости. Совет алимов Ингушетии принял решение отменить из-за коронавируса массовое празднование Ураза-байрама в республике, сообщил исполняющий обязанности муфтия региона Магомед Хаштыров.
Ураза-байрам, или Ид-аль-Фитр - исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан, в течение которого мусульманам запрещается есть и пить от рассвета и до заката. В этом году днем начала празднования Ураза-байрама по лунному календарю определено 24 мая.
"Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе отменен коллективный ид-намаз с участием тысяч прихожан. Мы просим не ходить в гости в праздничные дни, отмечать праздник в кругу семьи, соблюдать меры предосторожности", - сказал Хаштыров в видеообращении к жителям региона.
В Ингушетии зарегистрировано 1605 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, скончались 36 пациентов, в том числе муфтий республики.
Открытие мечети имени пророка Муххаммеда в Шали
Муфтий Чечни призвал мусульман провести Ураза-байрам в кругу семьи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала