Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Волгу в этом году выпустят более 5 млн молоди рыб - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Волгу в этом году выпустят более 5 млн молоди рыб

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиВ Волгу в этом году выпустят более 5 млн молоди рыб
В Волгу в этом году выпустят более 5 млн молоди рыб
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 20 мая - РИА Новости. В акваторию Волги в Твери выпустили около десяти тысяч экземпляров молоди стерляди, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
«
"Зарыбление в Тверской области мы ведем в рамках совместного проекта с Росрыболовством. За три года - с 2017 по 2019 год - в водоемы региона выпущены порядка 11,5 миллиона мальков и молоди рыб. В этом году будем продолжать работу, проводить компенсационные мероприятия – всего планируем выпустить более 5 миллионов штук молоди рыб", - сообщил губернатор области  Игорь Руденя, принявший участие в церемонии выпуска мальков стерляди.
Мероприятие состоялось в среду - в День Волги - неофициального праздника, учрежденного в 2008 году и отмечаемого всеми поволжскими регионами.
Пресс-служба отмечает, что в Волгу выпущены мальки стерляди, которым насчитывается 45 дней. Они выращены в экологически чистых условиях бассейновым методом. 
Искусственное воспроизводство водных биоресурсов осуществляется на девяти водных объектах области, в том числе на Верхневолжском, Вышневолоцком водохранилищах, озере Селигер. Зарыбление проводится совместно с Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства, Главным бассейновым управлением по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов. 
Копченая рыба
Рыбных дел мастер. Как бизнесмен Черненко накормил рыбой Нефтекамск
Мероприятия организованы в рамках соглашения, подписанного между Правительством Тверской области и Федеральным агентством по рыболовству на ПМЭФ-2018. В том числе, они направлены на компенсацию ущерба, нанесенного при осуществлении хозяйственной деятельности на водоемах региона. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала