Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области главу района задержали при получении взятки - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской области главу района задержали при получении взятки

Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 20 мая — РИА Новости. Сотрудники полиции совместно с силовиками из управления ФСБ по Оренбургской области задержали главу муниципального района при получении взятки в размере 200 тысяч рублей от предпринимателя за покровительство, сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по региону.
«

"Полицейские установили, что 50-летний чиновник лично получил от представителя одного из предприятий денежную сумму в размере 200 тысяч рублей в качестве взятки за общее покровительство и за обеспечение получения информации о ходе и результатах проведения администрацией муниципального образования аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта", — рассказали в пресс-службе, пояснив, что после получения взятки чиновник и коммерсант были задержаны.

В УМВД добавили, что в отношении задержанного главы района следователи управления СК по Оренбургской области возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки", в отношении предпринимателя — "Дача взятки".
Источник агентства в правоохранительных органах региона сообщил, что речь идет о главе Светлинского района Оренбургской области Викторе Тараканове.
Взятка. Архивное фото.
Самые крупные взятки в России в 2010-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала