Рейтинг@Mail.ru
Власти Забайкалья и профсоюзы составят план в сфере защиты труда - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Забайкальский край
Забайкальский край

Власти Забайкалья и профсоюзы составят план в сфере защиты труда

Читать ria.ru в
ЧИТА, 20 мая - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с Федерацией профсоюзов региона и краевым союзом работодателей разработает план решения проблем в сфере труда на второе полугодие 2020 года с учетом влияния ограничительных мероприятий в связи с пандемией COVID-19, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Такая договоренность была достигнута на совещании по вопросам сотрудничества краевых властей с Федерацией профсоюзов, которое провел губернатор Забайкалья Александр Осипов.
Постоянным органом социального партнерства в крае является Забайкальская краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, однако виду ограничительных мер в связи с распространением COVID-19 проведение ее заседаний оказалось затруднительным. "План работы комиссии на 2020 год не был утвержден. Сейчас министерству совместно с Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей Забайкалья предстоит в рабочем порядке наметить планы комиссии по решению различных вопросов сферы труда и социальной защиты населения на второе полугодие текущего года”, - говорится в сообщении.
Участники совещания обсудили меры социально-экономической поддержки в Забайкалье в период распространения коронавирусной инфекции.
Нашивки на форме сотрудников МЧС во время селекторного совещания. Архивное фото
В Забайкалье создадут единый центр для противопожарного контроля
"Наша обязанность - во имя интересов жителей края организовать взаимодействие. Для достижения качественного взаимодействия должен быть определенный ритм, то есть нужно встречаться с определенной регулярностью, тогда будет результат. Это не только встреча с губернатором, это значит на высоком уровне работать с каждым ведомством, каждым профильным министром", - привели в пресс-службе слова главы региона.
Ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавируса начали действовать по всей России с 28 марта. После 12 мая президент Владимир Путин поручил главам регионов самостоятельно принимать решение о снятии ограничений, в Забайкальском крае их продлили до 25 мая из-за роста числа заболевших. Полностью или частично в регионе не работают организации в сферах общественного питания, гостиничного, туристического бизнеса, а также спортивные объекты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала