Рейтинг@Mail.ru
Трамп объяснил, почему США посылают аппараты ИВЛ в другие страны - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп объяснил, почему США посылают аппараты ИВЛ в другие страны

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 мая — РИА Новости. США посылают в другие страны аппараты искусственной вентиляции легких ради спасения жизней, а не ради дипломатии, заявил президент Дональд Трамп.
«

"Если мы можем спасти жизни в другой стране, это замечательно. Так что я добиваюсь только того, чтобы спасти жизни. Вероятно, это хорошо с дипломатической точки зрения, но на это я не смотрю", — сказал Трамп журналистам.

По его словам, США получили звонки "от людей, которые обычно нам не звонят" с просьбой предоставить аппараты ИВЛ. Он не уточнил, о каких странах идет речь.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило со ссылкой на администрацию, что США поставили семи странам 1271 аппарат ИВЛ. В их число вошли Австралия, Канада, Мексика, Сальвадор, Швейцария и Южная Африка.
Представитель Белого дома сообщил ранее на этой неделе РИА Новости, что США поставят в Россию 200 аппаратов ИВЛ. Впоследствии американское посольство в России уточнило, что поставки начнутся уже в среду.
США первоначально столкнулись с дефицитом аппаратов ИВЛ на фоне пандемии коронавируса, от которой Америка пострадала больше других. Однако впоследствии Соединенные Штаты наладили производство ИВЛ, а снижение числа госпитализированных помогло создать запасы аппаратов.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала