Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360 - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360

© РИА Новости / Владимир ПесняРИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360
РИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. "Глядя в пасть: изнанка дрессировки хищников в репортаже 360" – так называется первая часть стартовавшего сегодня проекта РИА Новости в формате 360 и смешанной реальности. Он посвящен ранее закрытой для зрителей репетиционной кухне Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, содержит элементы дополненной реальности (AR) и сопровождается подкастами на сайте ria.ru.
Первая серия посвящена дрессировкам львов и тигров. В ее основу легли съемки первой в истории Большого Московского цирка публичной репетиции, которую проводили братья Эдгард и Аскольд Запашные, а также уникальные кадры закрытых репетиций. Это позволяет увидеть процесс со многих ракурсов и объективно показать, есть ли разница в работе людей и животных на публике и как в действительности дрессировщики добиваются от хищников выполнения номеров.
За частью трюков зритель может наблюдать почти что глазами дрессировщика: на груди художественного руководителя цирка Аскольда Запашного была закреплена камера видеообзора на 360 градусов. Это позволило, например, в мельчайших деталях снять номер с кормлением льва мясом изо рта дрессировщика.
© РИА Новости / Владимир ПесняРИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360
РИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360
РИА Новости запускает видеопроект о Большом цирке в формате 360
"Виртуальная реальность позволяет человеку, находясь дома или в совершенно другом месте, приблизиться, приобщиться к тому действу, которое он смотрит. И цирк в данном случае уникален. Оказаться внутри сетки с хищником, понять, что видит, а может быть даже что чувствует дрессировщик – это как раз то, что дает видео в формате 360", - отметил художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный.
За видео "Глядя в пасть: изнанка дрессировки хищников в репортаже 360" последуют сюжеты о репетициях акробатов и лошадей. Каждая новая серия будет выходить раз в два месяца.
Вы можете посмотреть проект на сайте РИА Новости, а также в приложении РИА.Lab, доступное для скачивания на устройства с iOS или Android старше версии 8.0, а также в YouTube.
Большой Московский цирк на проспекте Вернадского — крупнейший стационарный цирк в мире. В его спектаклях принимают участие лучшие артисты, лауреаты Международных конкурсов, представители знаменитейших цирковых династий. Современное техническое оснащение – пять сменных манежей, возможность использования инновационных сценических, звуковых и световых технологий – позволяет авторам и режиссёрам спектаклей создавать красочные шоу, каждый раз удивляя зрителя.
С ноября 2012 года директором Большого Московского цирка является народный артист РФ Эдгард Запашный, художественный руководитель — народный артист РФ Аскольд Запашный.
РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы "Россия сегодня". Агентство является самым цитируемым СМИ среди российских СМИ и в соцсетях. Сайт RIA.ru читают порядка четырех с половиной миллионов пользователей ежедневно, что выводит ресурс в лидеры среди всех новостных порталов Рунета. Корреспондентская сеть агентства охватывает более 100 городов мира. Совокупная аудитория РИА Новости в социальных сетях Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Instagram и Youtube составляет около девяти миллионов подписчиков.
Страница информационного агентства РИА Новости в социальной сети Facebook
РИА Новости 17-й месяц сохраняет лидерство по цитируемости в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала