Рейтинг@Mail.ru
Президент Палестины объявил о выходе из всех соглашений с Израилем и США - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Палестины объявил о выходе из всех соглашений с Израилем и США

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 19 мая — РИА Новости. Палестина приняла решение расторгнуть все договоренности с Израилем и США из-за намерений израильского правительства присоединить себе палестинские земли, заявил в прямом эфире телеканала "Аль-Джазира" глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.
"Организация освобождения Палестины и палестинское государство с сегодняшнего дня снимает с себя все обязательства по всем соглашениям с правительствами США и Израиля, включая те, что связаны с безопасностью", — сказал Аббас.
Палестинский лидер также призвал Израиль нести всю ответственность перед международным сообществом как "оккупационная сила на оккупированной территории Палестины".
Аббас отметил, что Палестину пора включить в состав международных организаций и институтов.
"Мы вновь заявляем о своей приверженности международному праву, арабским, исламским и региональным договоренностям, частью которых являемся. Мы также вновь заявляем о своей приверженности борьбе с международным терроризмом в любом его проявлении", — добавил он.
Согласно заявлению Аббаса, Палестина готова вернуться к переговорам по палестино-израильскому конфликту при посредничестве третьей стороны.
"Переговоры могут пройти при международном участии путем мирной международной конференции согласно международному праву", — отметил Аббас.
Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель
ЕС намерен не допустить односторонних действий Израиля в Палестине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала