Рейтинг@Mail.ru
В Испании ужесточили масочный режим - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании ужесточили масочный режим

© РИА Новости / Елена Шестернина Жители Мадрида во время прогулки после ослабления мер по борьбе с распространением коронавируса в Испании
Жители Мадрида во время прогулки после ослабления мер по борьбе с распространением коронавируса в Испании
Читать ria.ru в
МАДРИД, 18 мая - РИА Новости. Испанские власти ужесточили правила ношения масок: они станут обязательными не только в транспорте, но также в других общественных местах.
"Правительство и автономные сообщества договорились... расширить использование масок. Они будут обязательными, как и до сих пор, на транспорте, а также в закрытых помещениях и на улицах, если невозможно гарантировать минимальную дистанцию в два метра", - сообщили в министерстве здравоохранения страны. Соответствующее распоряжение минздрав обещает опубликовать в ближайшие дни.
Аэропорт Эль-Прат в Барселоне
В Испании расширили список аэропортов, принимающих международные рейсы
Испания занимает пятое место в мире по количеству жертв COVID-19 (после США, Великобритании, Италии и Франции), и пятое место по количеству выявленных случаев заболевания (после США, России, Великобритании и Бразилии). С начала эпидемии и по 18 мая было выявлено 231,6 тысячи случаев заболевания, умерли 27,7 тысячи человек. В последнее время эпидемиологическая ситуация значительно улучшилась. Власти Испании в конце апреля представили план постепенного выхода из карантина, который состоит из четырех стадий. Как заявил премьер Педро Санчес, страна может вернуться к нормальной жизни к концу июня, если ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас. Режим повышенной готовности действует до 24 мая, правительство хочет продлить его еще на месяц.
Медицинские маски
Эксперт оценил необходимость масочного режима
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала