Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии возобновилась учеба в школах - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии возобновилась учеба в школах

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 18 мая - РИА Новости. Бельгия приступила в понедельник к новой фазе отмены мер изоляции из-за коронавируса, в стране вновь заработали школы и открылись музеи.
По словам министра образования франкофонного сообщества Бельгии - Федерации Валлония-Брюссель Каролин Дезир, первый день учебы прошел без серьезных сбоев. "Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в колоссальной работе, чтобы справиться с этой задачей", - сказала министр, слова которой приводит телеканал RTBF.
В соответствии с решением совбеза Бельгии, занятия возобновляются постепенно не во всех классах. Первыми в школу пришли ученики выпускных классов и те, кто заканчивает начальную школу.
Все ученики были обеспечены медицинскими масками и дезинфицирующими гелями. Учащихся разбили на группы по десять человек. При этом на каждого школьника в классе должно приходиться четыре квадратных метра, а на учителя - восемь, чтобы снизить риски заражения коронавирусом.
Врачи в Бельгии устроили премьеру коридор позора из-за COVID-19
В Бельгии медики устроили "коридор позора" премьер-министру
Согласно решению совбеза Бельгии, в понедельник смогли вновь открыться музеи и культурно-исторические объекты "при условии продажи билетов через интернет и недопущения скопления большого числа людей в помещениях".
Кроме того, заработали парикмахерские и салоны красоты. При этом как сотрудники, так и клиенты должны носить медицинские маски.
Массовые культурные мероприятия остаются под запретом как минимум до 30 июня. Что касается ресторанов, кафе, баров и ночных клубов, то их открытие начнется поэтапно 8 июня при сохранении благоприятной эпидемиологической ситуации.
В Бельгии за минувшие сутки 28 человек умерли с диагнозом или подозрением на коронавирус. Всего с момента вспышки скончались 9080 человек.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Зафиксировано 279 новых случаев заражения. В настоящее время в больницах лечение проходят 1614 человек (43 госпитализации за минувшие 24 часа). В отделениях интенсивной терапии находятся 342 пациента.
Медики подчеркивают, что, несмотря на уверенное снижение интенсивности распространения заболевания в Бельгии, необходимо продолжать строгое соблюдение санитарных рекомендаций в период снятия мер изоляции, в частности соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски.
Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала