Рейтинг@Mail.ru
Число пациентов в COVID-госпиталях Саратовской области превысило тысячу - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пациентов в COVID-госпиталях Саратовской области превысило тысячу

© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкПалата интенсивной терапии в госпитале для лечения больных с коронавирусной инфекцией
Палата интенсивной терапии в госпитале для лечения больных с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 18 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Число пациентов, находящихся в госпиталях для лечения заболевших коронавирусной инфекцией в Саратовской области, превысило 1 тысячу, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.
"Мы перешли вчера-сегодня черту - тысяча больных в стационарах. На сегодняшний момент находятся 1060 человек на койках, из них 918 больных пневмонией. Это очень высокая цифра. Но стационары с устойчивым количеством свободного коечного фонда, у нас на сегодняшний день еще имеется 791 койка", - сказал Костин на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Он уточнил, что из числа находящихся в COVID-госпиталях у 717 пациентов лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. "Еще один стационар (COVID-госпиталь) в ближайшее время вводим - это первая клиническая больница. И включаем на полную работу областную офтальмологическую больницу, она у нас уже введена, но мы теперь будем сортировать больных на легкие/тяжелые", - отметил министр, добавив, что пациентов, которых можно транспортировать, планируется переводить для долечивания в областную офтальмологическую больницу.
Всего в области лабораторно подтвержден 1871 случай заражения коронавирусом, в том числе 117 за последние сутки. Скончались 39 пациентов с COVID-19, выздоровели 463.
Власти региона до 31 мая ограничили работу объектов торговли, а также обязали людей не покидать дома. Жителям разрешено ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных, при этом человек должен быть в маске. В области введены спецпропуска для перемещения. Краснокутский, Самойловский и Новоузенский районы, села Черкасское и Спасское Вольского района, а также село Озерное Аткарского района закрыты на карантин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала