Рейтинг@Mail.ru
ФМБА обеспечило эпидембезопасность на стратегических объектах - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМБА обеспечило эпидембезопасность на стратегических объектах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство России обеспечило санитарно-эпидемиологическую безопасность и непрерывность технологического цикла на стратегических предприятиях России, сообщила пресс-служба ФМБА.
"В активные периоды эпидемического роста мы предложили критическому персоналу с отрицательным тестом изолироваться всей сменой на внерабочее время в профилакториях или специально оборудованных обсерваторах. При подозрении на COVID-19 работники строго изолировались и проводилось обследование всех контактных. Это и позволило обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность и непрерывность технологического цикла на АЭС и в других стратегически важных организациях, несмотря на разную эпидемическую ситуацию в разных регионах страны", - сказала глава ФМБА Вероника Скворцова, слова которой приводятся в сообщении.
Врачи НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ
Инфекционист оценил данные о заражении коронавирусом за сутки в России
Стратегические объекты, от которых зависит жизнедеятельность страны, такие как АЭС, предприятия госкорпораций "Росатом" и "Роскосмос", связанные с выполнением государственного оборонного заказа и международных обязательств России, не закрывались и не прекращали работу во все периоды эпидемии, но до 12 апреля работал только критический персонал, а после практически весь, пояснили в пресс-службе.
Для обеспечения работы специалисты ФМБА и госкорпорации "Росатом" разработали специальные методические подходы - прежде всего, были смещены рабочие графики сотрудников разных подразделений для минимизации пересечений, обеспечен равномерный поток персонала через проходные и соблюдение социальной дистанции, отметили в пресс-службе.
"На данный момент протестировано более 107 тысяч сотрудников атомных объектов, жителей соответствующих ЗАТО. Число инфицированных составило 0,1%", - подчеркнули в пресс-службе.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала