Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии проверяют информацию о невыплате надбавок медработникам - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии проверяют информацию о невыплате надбавок медработникам

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 18 мая – РИА Новости. Следователи в Ингушетии начали доследственную проверку по информации о невыплатах врачам республики надбавок за лечение больных коронавирусом, сообщает региональное СУСК РФ.
"Семнадцатого мая в ходе мониторинга средств массовой информации в социальных сетях выявлена информация о том, что врачи Ингушетии, задействованные в борьбе с коронавирусом, не получили обещанные президентом РФ надбавки. Указывается, что деньги, направленные на выплаты, в регион поступили, но чиновники не торопятся выплатить их по назначению", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по данной информации следователем следственного отдела по городу Назрань проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Ранее в понедельник региональный минздрав сообщил, что работающие с больными коронавирусом медики в Ингушетии полностью получили стимулирующие выплаты за апрель.
Врачи в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве, где проходят лечение больные с COVID-19
СК начал проверки в 19 регионах из-за нарушений по выплатам медикам
Президент России Владимир Путин в начале апреля предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые работают непосредственно с зараженными коронавирусом. На совещании по мерам борьбы с распространением коронавируса 11 мая глава государства сообщил, что все медики должны до 15 мая получить апрельские выплаты, установленные им за участие в борьбе с пандемией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала