Рейтинг@Mail.ru
Россияне рассказали, как будут путешествовать после пандемии - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне рассказали, как будут путешествовать после пандемии

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкРоссийские туристы в Тайланде. Российские туристы вынуждены продлить пребывание в Таиланде в связи с коронавирусом
Российские туристы в Тайланде. Российские туристы вынуждены продлить пребывание в Таиланде в связи с коронавирусом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Путешественники, принявшие участие в опросе туристического сервиса, рассказали, что в поездках после пандемии станут чаще мыть руки и пользоваться санитайзерами, сообщает OneTwoTrip.
Эксперты компании провели опрос и узнали у клиентов, как изменятся их привычки после коронавируса. В исследовании приняли участие 2 532 человека.
Выяснилось, что в основном перемены коснутся дезинфекции: 73,4 процента опрошенных планируют чаще мыть руки, особенно путешествуя на поездах, а 63,8 процента будут всегда брать с собой санитайзер.
Средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — после снятия ограничений станут использовать немногие. Так, носить медицинские маски в общественных местах, например, в аэропортах, на вокзалах и в других местах скопления людей планируют всего 19,4 процента респондентов. А надевать перчатки перед тем, как дотронуться до поверхностей (ремней безопасности, шторок иллюминатора и других) будут 24,8 процента туристов.
Здороваться с незнакомыми людьми за руку после снятия ограничений, будет опасаться каждый второй путешественник, или 51,8 процента. Использование наличных пугает сравнительно немногих — 68,1 процента будут продолжать расплачиваться ими.
Теплоходы на речной пристани
Тест на коронавирус в подарок? Как будем путешествовать по рекам России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала