Рейтинг@Mail.ru
В Зимбабве продлили карантин на неопределенный срок - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Зимбабве продлили карантин на неопределенный срок

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва
Президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва
Президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва из-за ситуации с коронавирусом продлил на неопределенный срок действие карантинного режима в стране.
Первого мая Мнангагва объявил о продлении карантинных мер еще на две недели в связи с распространением коронавируса, но понизил их уровень до второго. В стране открыты промышленные и торговые учреждения, но сотрудникам необходимо быть в масках. Работа такси все еще запрещена, однако автобусы будут курсировать в это время, в них должна проводиться дезинфекция, проверка температуры, а пассажиры должны соблюдать дистанцию и носить маски. В стране еще закрыты школы и институты. Церкви, бары, спортивные залы, места отдыха также остаются закрытыми.
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА России
В России выявили нетипичный симптом коронавируса
"Несмотря на многие достижения по осуществлению национального плана по обеспечению готовности и реагирования, вспышка еще не закончилась... В Зимбабве, следовательно, в течение неопределенного промежутка времени будет продолжать действовать второй уровень режима изоляции. Мы будем проводить регулярный пересмотр условий каждые две недели, с тем, чтобы оценить достигнутый прогресс или его отсутствие. Так мы получим больше времени для наращивания профилактики и подходов к ведению случаев заболевания различных групп риска", - заявил президент в ходе обращения к нации. Трансляцию вел телеканал Zimpapers TV Network (ZTN).
Лидер страны указал, что социальное и физическое дистанцирование должно поддерживаться и дальше. В Зимбабве, по его словам, выявлено 42 случая заражения коронавирусом.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала