Рейтинг@Mail.ru
РПЦ: трансляции богослужений собирают больше людей, чем службы в храмах - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ: трансляции богослужений собирают больше людей, чем службы в храмах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. В Русской православной церкви надеются, что зрители трансляций богослужений, которые ведутся в условиях массовой самоизоляции и собирают тысячи участников, пойдут в храмы после снятия карантинных мер.
Ранее в РПЦ неоднократно призывали верующих оставаться дома из-за пандемии коронавируса. Верующим предложили участвовать в онлайн-трансляциях богослужений, которые совершают священнослужители - им, например в Москве и области, не закрыт доступ в храмы. При этом в РПЦ признали, что нынешняя ситуация привела к значительному падению материального положения приходов, которые существуют за счет пожертвований прихожан.
Трансляция службы в католической церкви в Казани
В режиме онлайн: церковь осваивается в новой реальности
"Мы увидели, что трансляции служб собирают больше людей, чем службы в храмах (в обычное время - ред.)... Надеемся, что эти люди потом придут в храмы, когда все кончится", - заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала