Рейтинг@Mail.ru
Атомная подлодка "Князь Владимир" приступила к подводным испытаниям - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атомная подлодка "Князь Владимир" приступила к подводным испытаниям

© РИА Новости / Олег Кулешов | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка стратегического назначения "Князь Владимир" проекта 955А
Атомная подводная лодка стратегического назначения Князь Владимир проекта 955А
Атомная подводная лодка стратегического назначения "Князь Владимир" проекта 955А. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" приступил к подводным испытаниям, сообщили в пресс-службе Северного флота.
Испытания проводятся в Белом море перед включением подлодки в боевой состав флота, говорится в сообщении.
Подводная лодка К-21. 1941 год
Северный флот покажет онлайн-экскурсию по подлодке К-21
В пресс-службе отметили, что с 12 мая проверялись ходовые и маневренные качества корабля в надводном положении. Сейчас приемо-сдаточная комиссия завода вместе с экипажем проверяют результаты устранения ранее выявленных замечаний и работоспособность всех систем и механизмов.
"После успешного завершения контрольного выхода будет решен вопрос о сроке включения нового корабля в состав подводных сил Северного флота и переходе в пункт постоянного базирования на Кольском полуострове", — говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что основную часть испытаний, в том числе ракетные и подводные стрельбы, подлодка прошла в конце прошлого года.
"Князь Владимир" — головная подлодка усовершенствованного проекта 955А ("Борей-А"). От крейсеров проекта 955 она отличается обводами корпуса, низкой шумностью, улучшенной системой управления. Корабль вооружен комплексом межконтинентальных баллистических ракет "Булава" и современным торпедным оружием.
Военнослужащие Черноморского флота во время торжественного празднования 237-летия со дня образования Черноморского флота РФ в Екатерининском сквере
Празднование Дня Черноморского флота в Севастополе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала