Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог оценил риск заражения коронавирусом через пачку чипсов - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог оценил риск заражения коронавирусом через пачку чипсов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал сообщения о возможности заразиться коронавирусом через пачку чипсов.
О таком варианте передачи вируса сообщили сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС. По их словам, риск заразиться возрастает, если люди едят из общей упаковки или посуды, а также брали в руки пищу, например чипсы, сухарики, орехи и другие закуски.
Медик выходит из машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
Названо самое опасное осложнение коронавируса
Альтштейн пояснил, что если люди едят из одной пачки и у кого-то из них есть вирус, то он перенесет его на всех.
"Это все равно что люди пожимают друг другу руки, обнимаются, целуются. Вы тогда получаете такое заражение", — сказал он в эфире РЕН ТВ.
Вирусолог подчеркнул, что это касается только людей, которые не живут вместе. Если же это члены одной семьи, то они и без того постоянно контактируют друг с другом. По словам Альтштейна, если в семье есть хоть один заболевший COVID-19, то вирус в любом случае передастся всем остальным.
По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом превысило 272 тысячи, более двух с половиной тысяч человек скончались, порядка 63 тысяч вылечились.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
Врач назвал первые симптомы тяжелой формы COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала